Кызыл, 12.11.2017, 16:41

Как получить свидетельство о рождении если ребенку уже 5 лет.

Вопрос №13448724 из г. Кызыл
опубликован 12.11.2017, 16:41
Как получить свидетельство о рождении если ребенку уже 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. За свидетельством о рождении необходимо обращаться в ЗАГС. Не знаю как вам его будут выдавать по истечении 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 16:45

Также как и если бы он только родился. Нужно со справкой обращаться в ЗАГС, ЗАГС выдаст свидтеельство о рождении ребенка.

12.11.2017, 16:42

А если у отца ребенка вообще нет ни каких документов, а его мать не хочет идти.

12.11.2017, 16:45

В органы опеки пусть пожалуется. Опека разберется с этой ситуацией, выяснит почему мать не хочет и что с ней делать дальше. Без внимания ситуацию не оставят.

12.11.2017, 16:48

Добрый день! Закон об актах гражданского состояния

[/quote]Статья 21. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более

1. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, производится по заявлению родителей (одного из родителей) или иных заинтересованных лиц, а также по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.

2. При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.

[quote]

Могут обратиться органы опеки. Всего доброго!

12.11.2017, 16:51