Как получить свидетельство о рождении если ребенку уже 5 лет.
Доброго вам времени суток. За свидетельством о рождении необходимо обращаться в ЗАГС. Не знаю как вам его будут выдавать по истечении 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.
Также как и если бы он только родился. Нужно со справкой обращаться в ЗАГС, ЗАГС выдаст свидтеельство о рождении ребенка.
А если у отца ребенка вообще нет ни каких документов, а его мать не хочет идти.
В органы опеки пусть пожалуется. Опека разберется с этой ситуацией, выяснит почему мать не хочет и что с ней делать дальше. Без внимания ситуацию не оставят.
Добрый день! Закон об актах гражданского состояния
[/quote]Статья 21. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более
1. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, производится по заявлению родителей (одного из родителей) или иных заинтересованных лиц, а также по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.
2. При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.
[quote]
Могут обратиться органы опеки. Всего доброго!