Тула, 25.02.2017, 19:17

Последствия смены адреса прописки при продаже автомобиля - нужно ли указывать новые данные в договоре купли-продажи?

Вопрос №12205647 из г. Тула
опубликован 25.02.2017, 19:17
У меня такой вопрос. Сменил адрес прописки, а в свидетельстве о ргистрации ТС не изменил данные. Собираюсь продать автомобиль по договору купли-продажи (т.е. без заезда в ГАИ). Покупатель с другого региона. Если я в договоре купли-продажи укажу старые данные прописки (как в птс и свидетельстве о регистрации ТС) будут ли проблемы с постановкой у нового владельца. ГАИ же не узнает, что я сменил прописку, и не требуется вроде скан паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Просто приложите новую ксерокопия вашего паспорта проблемы нового собственника не будет. Всего хорошего приятного вечера вам.

25.02.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Александр. Старые данные регистрации указывать в договоре купли-продажи не нужно. Нужно указывать то, что есть на самом деле. К договору купли-продажи можно приложить копию паспорта.

25.02.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Гибдд даже вашей явки не требует не то что скан паспорта. На сайте гибдд подробный перечень документов для постановки на учет авто, в том числе и с другого региона.

25.02.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо всем откликнувшимся, но есть уточнение, вы говорите отдать скан паспорта с новыми данными, но новый покупатель не с может же переоформить данные в свидетельстве (вроде бы продавец сам до продажи должен это сделать). Так вот и вопрос может просто старые данные в ДКП указать и все?

25.02.2017, 19:26

Не нужно ничего переоформлять в свидетельстве. Достаточно указать все ваши данные в договоре купли-продажи. Старые данные, не соответствующие действительности лучше не указывать.

25.02.2017, 19:28

Старые данные в документах никогда не указывают, это создание возможных проблем.

Заверьте нотариально копию своего паспорта и она будет иметь такую же юридическую силу как и ваш паспорт.

25.02.2017, 19:29