LSN Messenger
Москва, 25.02.2017, 19:56

Муж прописался ко мне считается ли это ухудшением условий?

Вопрос №12205720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2017, 19:56
Муж прописался ко мне считается ли это ухудшением условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселение и регистрация членов семьи не считается умышленным ухудшением жилищных условий. Но вопрос надо задавать, излагая проблему более конкретно.

25.02.2017, 20:12

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета не может считаться ухудшением жилищных условий, так как отчуждение недвижимости он не производил.

25.02.2017, 20:01

Муж прописан в приватизированной квартире, имеет долю 1/4, что составляет 15,225 метров, мы с братом и моим ребенком прописаны в коммунальной квартире -наша норма площади = 25,71 (жил+нежил)/3=8,57 - мы можем встать на учет т.к. у коммуналок 15 м на человека. Если муж пропишется ко мне, будет ли это считаться ухудшением условий, т.к. у него не коммуналка. (соответственно мин 9 метров на ч-ка).

25.02.2017, 20:48

Не важно где зарегистрирован Ваш муж в данном случае. При решении вопроса о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях все жилые помещения, права на которые имеют члены семьи, учитывается в совокупности. И не имеет значения - на праве собственности или на праве пользования жилье у членов семьи.

Никогда вселение супруга, родителей или детей не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

25.02.2017, 20:55