Необходимо ли изменить государственный номер и свидетельство о регистрации автомобиля после переезда из Крыма в Астрахань и возможные последствия

В мае 2015 года переехала на ПМЖ из Крыма в Астрахань. Гос.номер и регистрационные документы крымские, транспортный налог платила в Крым, приходили оттуда документы из налоговой. Обязана ли я менять гос. номер и вносить изменения в свидетельство о регистрации автомобиля. Будет ли мне выписан штраф?
Лучший ответ

Нет, не обязаны. Автомобиль может быть зарегистрирован у Вас в любом регионе РФ.Никаких законов Вы не нарушили. Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо, все понятно!

Государственные регистрационные знаки менять не надо, а внести изменения в свидетельство о регистрации Вы обязаны.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"...

Изменение регистрационных данных

55. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408, от 11.10.2012 N 1038, от 12.11.2012 N 1156)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спасибо, я у Вас в долгу!