Возможно ли вернуть фамилию первого мужа после двух разводов?
После первого развода, оставила девичью фамилию. Вышла второй раз взяла фамилию мужа, опять развод. Можно ли вернуть фамилию первого мужа?
Да, Вероника! Можете вернуть.
В соответствие со ст.ст. 36, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" супруга, изменившая свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по ее желанию при государственной регистрации расторжения брака ей присваивается добрачная фамилия.
Добрый день!
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака
Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.