Можно ли вернуть фамилию первого мужа после развода со вторым мужем? Или только девичью?
После развода вы можете вернуть фамилию, которая была у вас до брака. А вообще Вы можете поменять свою фамилию на любую.
Статья 36 Семейного кодекса:. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака
Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Т.е. после развода вы можете взять только фамилию, которая была до 2 брака. А если вы хотите поменять на девичью, лучше после развода не менять фамилию, а потом в ОУФМС написать заявление на девичью. Только такой порядок