Владимир, 25.02.2017, 20:33

Заголовок - Проблема с новой шубой - модель неудобная и продувает, возможность возврата

Вопрос №12205829 из г. Владимир
опубликован 25.02.2017, 20:33
Купила шубу в салоне. Все нравится. Необычная модель. Собиралась ее носить. Ярлыки срезала. Одела один раз и поняла, что из-за модели рукава она продувает насквозь. Ходить невозможно. С момента покупки прошло 3 дня. Могу я вернуть ее в салон. Ведь целостность этикеток не сохранена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит продувает? Если товар ненадлежащего качества обращайтесь с претензией на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

25.02.2017, 20:34

Поясните влпрос со срезанными бирками. Это может послужить лснованием для отказа возврата.

25.02.2017, 20:40

--- Здравствуйте, вам однозначно откажут в возврате товара. Можете даже не сомневаться в этом. Удачи Вам и всего хорошего.

25.02.2017, 20:42

Если Вы заявляете требовани имеено возврата товара как наддлежащего качества. То срезанные ярлыки могут являтьс основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

25.02.2017, 20:44

Мария нет не может быть основание т.к. это товар ненадлежащего качества и шуба должна быть теплой а не холодной.

Удачи вам.

25.02.2017, 20:46