Обязан ли отец платить алименты, если истец вышла замуж, но они не живут вместе?
Так мало ли что мама ребенка вышла замуж... Вы же отцом ребенка от этого не перестали быть. Все, до 18 лет теперь так и будете платить алименты.
Здравствуйте, Павел! Алименты на ребенка уплачиваются до 18 лет. То что ваша супруга бывшая вступила в новый брак роли не играет и не снимает с вас обязанности по содержанию своего ребенка.
Доброе время суток!
Алименты Вы платите ребенку. А замужество матери на Ваши отношения с Вашим ребенком влияния не имеют.
Согласно ст 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих детей, поэтому платить алименты на содержание ребенка до 18 лет вам придется.