В гражданском браке прожили 5 лет, купили квартиру, родился ребёнок - Может ли бывшая подать на алименты и требовать долю квартиры на ребёнка?
В гражданском браке прожил почти 5 лет. купил квартиру. Родился ребёнок. фамилию свою дал. сейчас не живём вместе. Девушка хочет подать на алименты. Может она потребовать долю квартиры на ребёнка выплачивать.
Лучший ответ
Требовать она может всё что хочет, выплачивать долю за квартиру вы не обязаны, это не совместно нажитое имущество супругов.
Добрый день! Поскольку Вы не состояли в официальном браке, то квартира совместно нажитым имуществом считаться не может. А вот алименты Вы ей выплачивать обязаны. Всего доброго!