Как банк высчитал убытки в размере 62 000 рублей за 3 месяца просрочки платежа по кредиту в размере 188 000 рублей?
Чтобы проверить начисления по кредиту - возьмите выписку по счету, в ней все расписано, и сравните с условиями вашего кредитного договора.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Необходимо видеть договор кредита.
То,что вы ложили при просрочке 1000 или 2000, то это вы просто погашали часть процентов, а не долга. При просрочке часто предусматривается более высокая процентная ставка.
При просрочке вся сумма уходит в первую очередь на погашение процентов, а не на долг.
Проценты насчитываются каждый день, отсюда такая сумма.
Вам лучше уже вообще не платить и ждать суда. Там уже можно попытаться снизить сумму долга.
Либо договориться с банком о реструктуризации долга.