Симферополь, 25.02.2017, 20:44

Достоверность экспертизы ДНК - частота ошибок, исследования и критерии надежности

Вопрос №12205867 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2017, 20:44
Насколько можно верить доставерности экспертизы ДНК. Бывают ли ошибки при проведении их. Какова частота ошибок. Какие исследования на сегодняшний день существуют более точные, чем экспертиза ДНК. По каким критериям определяется доставерность экспертизы. Были ли случаи ошибок экспертов.
Лучший ответ
Рекомендуется

При использовании современных технологий и чистоты материала вероятность ошибок равна нулю. Методика достаточно современная и опробованная многократно. Кроме того, всегда есть возможность провести повторную экспертизу.

25.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, таких случаев практически НЕТ. Экспертиза достоверна на 100%. На ошибки не стоит надеяться. Удачи Вам и всего хорошего.

25.02.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если речь идёт об установлении отцовства, экспертиза даёт результат с точностью 99,99 %.

Ходатайствуя о проведении экспертизы, Вы вправе просить суд назначить экспертизу в конкретное экспертное учреждение, предварительно выбрав его самостоятельно.

25.02.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Достоверность такого доказательства, как экспертиза по ДНК, достаточно высокая. Можно сделать повторную экспертизу, если есть сомнения. Более точных исследований нет.

25.02.2017, 22:39

Много слышала об ошибках в расчетах при проведении экспертизы ДНК. Как выявить ошибки. На что обратить внимание, когда читаешь приговор, какие конкретно нарушения обычно бывают при проведении экспертизы ДНК.

25.02.2017, 22:36

Могут быть неправильно взяты анализы, не запечатаны, нарушены правила опечатывания или перевозки анализов, или исследования проведены специалистами, не имеющими лицензии на этот вид деятельности.

25.02.2017, 22:41

Ошибки в экспертизе ДНК это байки из интернета. Точность данной экспертизы 99,9 %.

Приговор как не читайте, Но его не изменить, даже если там будет куча грубых нарушений.

Можно обратить внимание и проверить квалификацию экспертов, т.к. они должны постоянно повышать свою квалификацию.

Все ошибки необходимо замечать на стадии следствия и только тогда можно развалить дело. Если дело отправили уже в суд, то никто никогда не оправдает. Можно только смягчить наказание.

25.02.2017, 22:44