Привет вопрос могу ли я устроиться ПВ если я не служил, но есть высшее образование (лесное)
Откуда ж нам знать требования к набору персонала в Ваших ПВ?! Обращайтесь к работодателю либо в военкомат, Вам все расскажут.
А что такое ПВ? Расшифруйте пожалуйста.. Мы не обязаны знать всю аббревиатуру..
В общем хочу работать пограничником.
Здравствуйте. Ответ Шамолюк И.А. - категорически неверный!
Погранвойска, структура ФСБ - и без срочки?! Где она только увидела такую возможность?
Да, согласно закону - п. 1 ст. 33 ФЗ «О воинской службе»:
Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Однако, Вы бы просто в поисковике забили свой вопрос. Вот, как минимум:
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо Ирина Александровна)
Здравствуйте. Не знаю, за что спасибо. Не возьмет Вас никто в погранвойска. Это ж ФСБ-шная структура. Хоть с самим Президентом или министром разговаривайте.
Для "спасибо", кстати, есть иное место, установленное админами сайта.
Вот ещё инфа по Вашему вопросу: