Граждане Киргизии сталкиваются с ограничениями при увольнении в РФС - правомерно ли это?
Я гражданин Киргизии я хочу уволится от работы но организация говорит что только граждане РФС могут уволится с отработкой две недели а граждане СНГ отработают 30 дней, они правы в таком ситуации? Второй вопрос я гражданин еаэс или СНГ, мне сказали граждане еаэс имеют одинаковое право с гражданами РФ или я ошибся?
Вы не ошибаетесь. Закон одинаков для всех граждан, в том числе и иностранных. ВЫ обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения.
Добрый вечер! Согласно ст.80 трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.