Ялта, 25.02.2017, 21:33

Потеря документации и запрос на подтверждение ликвидации - куда обратиться и как действовать?

Вопрос №12205994 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2017, 21:33
Сроки хранения документов: протоколы, счета оплаченных услуг, переписка, отчёты в ПФ и ИФНС района (города). Кто и как проводит выборку - изъятие для уничтожения документов. И, конкретно, если организация по запросу конфликтующей стороны - ЛИКВИДИРОВАНА. ...И СЛУЧАЙНО, без извещения ФНС РФ, узнаю из источников в интернете. Как поступить? Речь идёт о Объединении совладельцев МКД (из 4-х зданий жилых домов)"Жемчужина" (сокращ. ОСМД "Жемчужина") затем привели Учр. докум. В Российское поле - ТСН"ТСЖ"Жемчужина"".Есть негласные сведения, что ВСЁ ЛИКВИДИРОВАНО 20 мая 2015 г. лицами - собственниками (долевыми) или их представителями. Очень тревожная ситуация. Они требуют выдать им ВСЮ документацию ОСМД (Украина), я была председателем ОСМД, но избрать после реистрации ТСН ТСЖ НЕ УСПЕЛИ. Конфликтная группа разрушила и получили отказ по земле, пройдя все инстанции... На пороге суд. Из отказа по земле узнали, что мы ЛИКВИДИРОВАНЫ. Справку о ликвидации подтверждение) наша ИФНС г. Ялты не даёт. Где получит подтверждение о ЛИКВИДАЦИИ? Если ликвидированы, то и документы-подлежат уничтожению. Эта конфл. Группа БОГАТО "окучена"...подозрение есть - отобрать документы, печать... и передать олигарху Украины - земля.! Я борюсь, поддержка есть, мои единомышленники. Как и где получить подтверждение, что МЫ - ОСМД и затем ТСН ТСЖ "Жемчужина " ликвидированы. Помогите. 28.02. 2017 г. суд. ПОМОГИТЕ. Крик души и сердцу плохо. Ели надо оплатить - оплачу 27.02.2017 г. С уважением Алла Ивановна Кичина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я понимаю, что у Вас - крик души. Но Вы - не понимаете Правил работы ВЮК. Смотрите п. 3.1.1. - вопросы требующие изучения, поиска, анализа информации, ситуации, документов, разработки правовой позиции, и т.п. - рассматриваются исключительно на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Ничего не понятно, не могли бы вы нормально изложить проблему читаемо и доступно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.02.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Алла Ивановна! Из Вашего обращения не совсем понятно нам суть Вашего вопроса. Перефразируйте пожалуйста свой вопрос.

25.02.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Организация - ОСМД "Жемчужина", ЯКОБЫ, ликвидирована (информация неполная из интернета - список ЮР. ЛИЦ). Если ликвидирована ДЕЙСТВИТЕЛЬНО организация решением ФНС РФ, то и документы последних 3-4 х лет требуют ликвидации и не могут быть выданы ни Юрид. лицу (организации любой..)? ") Как получить документ с подтверждением ЛИКВИДАЦИИ - ОСМД (было создано в 2003 г. по Украинскому законодательству) и в 2014 г. Учредит. Документы приведены в законодательное поле РФ.

26.02.2017, 00:14

Здравствуйте, Алла Ивановна!

Для получения копий документов Вы вправе обратиться в городской архив, поскольку по истечению хранения или ликвидации ОСМД, документы должны были быть переданы в архив.

Удачи! Надеюсь, документы ждут Вас в архиве!

26.02.2017, 00:25

Здравствуйте. В соответствии с законодательством Российской Федерации ликвидационная комиссия обязана сдавать документы в архив. Но что было в Крыму до референдума- сказать сложно.

Запрос в архив (срок хранения - минимум 75 лет) - надо сделать обязательно. А вот какой ответ будет - сказать сложно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.02.2017, 00:41