Могут ли наследники умершего брата мужа получить его накопительную пенсию?
Добрый вечер. Наследники 1 очереди имеет на это полное право для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд. Всего хорошего приятного вечера вам.
Да, его наследники первой или второй очереди могут получить накопительную часть пенсии, обращайтесь с заявлением и документами, подтверждающими родство, в Пенсионный фонд.
Близкие родственники могут получить накопительную часть пенсии, но подать заявление о выплате можно в течении 6 месяцев со дня смерти. Восстановление пропущенного срока в суде при наличии уважительных причин пропуска.
Брат мужа 1958 года рождения умер в 2015 году, в возрасте 58 лет, пенсию не получал. Могут ли его наследники получить накопительную пенсию умершего.
Добрый день! Наследники должны обратиться в ПФ в клиентскую службу с пакетом документов. Всего доброго!