Можно ли наследникам получить накопительную часть пенсии своей матери после 7 лет?
Моя мать умерла в 2010 году. Года рождения 1953 года. Долго работала. Пенсию успела получить только месяца 4 могут ли наследники по истечению 7 лет получить накопительную часть пенсии если такова имеется. Документы сохранились на право наследования.
Лучший ответ
Накопительная часть пенсии осталась невостребованной, то можно оформить сейчас, для чего необходимо восстановить срок принятия наследства, если ранее наследство не принималось.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Накопительной части пенсии у женщин 1956 года рождения нет. Поэтому смысла обращаться за пенсией нет, да и сроки пропущены.
Спасибо за ответ!