Бывший супруг прописал новорожденного ребенка от новой жены в моей квартире без нашего согласия - что делать?

Вопрос №1220614 из г. Москва
опубликован 14.02.2011, 17:34

В 3-х комн. Кв., которая приватизирована на мою дочь прописана я, моя дочь, моя внучка и мой бывший супруг / он был прописант после приватизии/. Мы в разводе 2,5 года. Сегодня при оформлении жилищных субсидий узнала о том, что в эту квартиру мой бывшый муж прописал своего ребенка от новой жены. Вопрос: как он мог это сделать без согласия собственника и прописанных? Ведь бывший не является моей дочери отцом, она от первого брака. Получается в ее квартире теперь два чужих ей человека. Что нам теперь делать?. С Уважением Елена.

Лучший ответ
Рекомендуется

На регистрацию несовершеннолетних детей требуется лишь согласие его родителей, поскольку местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их родителей.

Вам (Вашей дочери) следовало давно выписать его из квартиры. Сделать это возможно и сейчас, обратившись с соответствующим иском в суд.

14.02.2011, 17:53

Уважаемая, Елена! Да шансы есть. И очень хорошие.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.02.2011, 12:38

Полагаю, что грамотно составленный иск будет удовлетворен.

16.02.2011, 13:02

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

16.02.2011, 13:40

Добрый день Елена Викторовны. Уточните пожалуйста есть ли у нас шансы если подать в суд. Ведь он не живет уже лет пять и не платит за квартиру, я вообще не знаю где он.

16.02.2011, 12:36