Подача на алименты после 8-летнего невыплаты - как восстановить справедливость?
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты-ст. 107 СК РФ.
Здравствуйте! Что значит "подавать на алименты"? Если алименты уже взысканы по решению суда, то значит идет задолженность. Нужно работать с судебными приставами. Если алименты не взысканы, то нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов. Долг в любом случае обязан будет выплатить.
Добрый вечер. Если он не платит алименты в таком случае платить и дальше не будут вопросов на просто потеряете Нервы и время. Всего хорошего приятного вечера вам.
Если вы не подавали на алименты, то их и не обязаны были платить. Платят алименты только после подачи искового заявления в суд.
Если же вы подавали иск и есть решение суда, то вряд ли отец ребенка заплатит что либо.
По крайней мере в старости он не сможет подать на алименты к своим детям, т.к. не обеспечивал их.