Вопрос о силе договора купли-продажи при наличии двух собственников квартиры
Не вполне ясен ваш вопрос. Если квартира куплена в браке на ваше имя, то вы можете сами подписать договор купли-продажи, а от вашей жены требуется нотариальное согласие на сделку.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Договор отчуждения доли не имеет силы без нотариального удостоверения.
Ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости.
Добрый день!
Нет не имеет силу и это недействительный договор и ничтожная сделка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Вы не можете единолично подписать договор так как есть два собственника этот договор недействительным. Всего хорошего приятного вечера вам.