Махачкала, 25.02.2017, 22:59

Должна ли я платить 7% исполнительского сбора со всей суммы солидарного кредита или только со своей доли?

Вопрос №12206231 из г. Махачкала
опубликован 25.02.2017, 22:59
Должна ли я платить 7% испольнительского сбора со всей суммы солидарного кредита или только со своей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Когда ответственность солидарная, у вас нет никакой доли.

Вас могут заставить выплатить весь долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 23:03

Добрый день!

Ваш вопрос понятен. 7% платите от суммы солидарного кредита

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.02.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Это Вам посчитают судебные приставы. Они считают 7% от всей общей суммы солидарного долга. При взыскании солидарного долга никаких долей нет, это вы их потом между собой можете определить.

Удачи Вам.

25.02.2017, 23:02

Это что же,со участников будут взыскивать по 7% испольнительского сбора? Это же уже 21% от всей суммы получается.

25.02.2017, 23:07

Нет, это неправда. Взыщет с того, кто оплатит долг фактически. Именно с той суммы, которую взыскали

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 23:08

Здравствуйте. Нет, 7% взыщут с того из должников, с которого смогут взыскать, а потом уже он будет разбираться с остальными. Солидарные долги чаще всего взыскивают не со всех должников, а с того, у кого есть что взять.

Удачи Вам.

25.02.2017, 23:12

А если каждый из должников заплатил свою долю, тогда как?

25.02.2017, 23:14

Исполнительный сбор платится со всех должников, которые платят. Можете потом взыскать с остальных должников в порядке регресса.

25.02.2017, 23:16

Здравствуйте. В таком случае исполнительский сбор вообще скорее всего не будет начисляться. Если каждый выплатил сам добровольно, в указанный приставом срок, исполнительский сбор не взимается.

Удачи Вам.

25.02.2017, 23:17