Махачкала, 25.02.2017, 23:10

Определение исполнительского сбора при солидарном кредите - платить со всей суммы или только с своей доли?

Вопрос №12206213 из г. Махачкала
опубликован 25.02.2017, 23:10
У нас солидарный кредит. Я выплатила свою долю кредита. Должна ли я платить испольнительский сбор 7% со всей суммы или только со своей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Со всей взысканной с Вас суммы Вы должны уплатить. Справка банка никакого значения не имеет, размер взыскиваемой с Вас суммы определяет судебный пристав, он и сумму исполнительского сбора считает. И платить Вы должны ему, а не банку, иначе не может быть речи об исполнительском сборе.

Удачи Вам.

26.02.2017, 00:01

Здравствуйте,

Вам уже объяснили. Оплатите 7 % с той суммы, которую с вас удержат в счет долга по исполнительному листу, и это может быть больше, чем ваша доля

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.02.2017, 23:12

Добрый день!

Не нужно десять раз повторять один вопрос - неумно выглядите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.02.2017, 23:12

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 112 и 7%

25.02.2017, 23:13

Здравствуйте, от того, что вы задаете один и тот же вопрос несколько раз, ответ на него не изменится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.02.2017, 23:54

Ничего вы толком не объяснили. Солидарный кредит 503 тыс., я оплатила 100 тыс и банк дал справку, что претензий ко мне не имеет и я выплатила то,что брала. С какой суммы должны взимать с меня 7%?

25.02.2017, 23:19

Земфира в таком случае.

Ничего вы толком не объяснили. Солидарный кредит 503 тыс., я оплатила 100 тыс и банк дал справку, что претензий ко мне не имеет и я выплатила то,что брала. С какой суммы должны взимать с меня 7%?

с вашей суммы. На которую есть у вас справка.

25.02.2017, 23:21

Здравствуйте. Если Вы платите непосредственно банку, и он не предъявил исполнительный лист судебному приставу, то никакой исполнительский сбор Вы платить не обязаны.

А если бы Вы платили приставу, то банк не мог выдать Вам такую справку.

Удачи Вам.

26.02.2017, 00:03