Можно ли получать пособие по уходу за инвалидом, если сам являешься инвалидом?
Могу ли я получать пособие по уходу за инвалидом 2 группы, являясь не роботающим родителем-опекуном?
Добрый вечер. Для этого вам необходимо официально устроиться опекуном чтобы вам выплачивали заработную плату. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, право на получение опекунского пособия при уходе за недееспособным человеком имеют не работающие лица трудоспособного возраста, также должна быть подтверждена необходимость ухода (это могут быть инвалиды 1-й группы, люди старше 80 лет, пожилые люди нуждающиеся в постоянном уходе согласно решения врачей), выплата в связи с опекунством составляет 1200 рублей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.