Возможно ли взыскать оплату юриста после выигрыша в суде в арбитраже, если решение было принято 27 августа 2016 года?

Наша фирма выиграла суд в арбитраже, но мы забыли попросить взыскать оплату юриста. Можно ли сейчас просить взыскать, если решение было 27 августа 2016 года?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если это не Ваш штатный юрист, а юрист по договору, то на основакнии ст.112 АПК РФ Вы можете взыскать расходы на его оплату.

Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Конечно можете. В соответствии со статьей 106 АПК РФ К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей). Согласно пункту 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» после принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с заявлением по вопросу о судебных издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении. Подавайте заявление и взыскиваете. Главное чтобы это был не Ваш штатный юрист. Удачи Вам!

Спасибо за вашу работу!