Возможность подачи иска в суд и получение не выплаченного гонорара по договору между физическими лицами
Есть договор между физ. Оицами (между Организатором и Исполнителем). Организатор не выполнил условия по договору (финансовые). Возможно ли подать иск в суд с договором и получить гонорар, который не выплатили?
Да, можно подать исковое заявление в суд и взыскать с ответчика денежные средства, которые он не выплатил согласно условиям данного договора.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Многое все зависит от договора от его условий. Поэтому, для того, чтобы дать Вам ответ, нужно его посмотреть.
Эмиль, можно обратиться в суд с иском на основании договора. Для более точного анализа ситуации надо видеть сам договор и другие документы.
Начните с направления в адрес должника претензии с требованием выплатить сумму долга. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам ее рассмотрения или оставления без ответа - обращайтесь в иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!