Возможность одностороннего отказа от договора оказания риэлторских услуг - соблюдение условий и возможность признания ничтожности.

Есть договор оказания риэлторских услуг. В договоре было условие, что односторонний отказ от договора недопустим любой из сторон. Сторона (заказчик) направила уведомление об отказе от договора в связи с невыполнением Исполнителем (риэлтором) предусмотренных договором обязанностей. Правомерно ли направили отказ, если договором такое не предусмотрено, на что ссылаться в данном случае? И возможно ли признать вообще это условие договора ничтожным, ссылаясь на ст.782 ГК?

Лучший ответ

Вправе отказаться в связи с неисполнением одной из сторон обязанностей.