Необходимость процедур по экспертизе и анализам при обвинении по статье 228

Должны ли по 228 статье делать потожировую экспертизу, срез ногтей, волос? Это должны делать на стадии следствия или когда будет суд? Какие анализы должны делать, когда обвиняют по 228 статье? С уважением.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимость в проведении экспертиза зависит от обстоятельств дела, которые следует доказывать.

Естественно, все доказательства собираются до передачи дела в суд.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В каждом деле может быть по разному. Иногда много всяких экспертиз могут назначить. Должны, конечно, назначать экспертизу на следствии, но и суд также обладает такими полномочиями.

Хороший ответ. Спасибо!

Законом не возложена обязанность на следователя в каждом случае без исключения проводить такие экспертизы. Проводить экспертизу или нет, решает следователь в зависимости от достаточности собранных доказательств. Если же вы не согласны, можете сами ходатайствовать о проведении этих экспертиз! А в случае если следователь вам откажет обжаловать его решение руководителю, прокурору или в суд.

Спасибо за полезный совет!