Вынесено обвинение по статье 228 часть 2 - как подготовиться к экспертизе и что она может показать?
Скорее всего следователь вас вызывает ознакомиться с постановлением о назначении экспертизы устанавливающей точный вес и химический состав запрещённого к обороту вещества.
УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:
1) основания назначения судебной экспертизы;
2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.
2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.
3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника, потерпевшего, его представителя и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.
Приходите с адвокатом. Знакомьтесь.
Данная экспертиза была проведена до суда при выборе нахождения под подпиской или домашний арест точный вес был установлен 8.28 г хим гашиш, каннабинои, следствие длится уже более 2 месяцев ни разу не вызывали за этот период.