Вопрос о требовании алиментов с задолженностью после пяти лет выплаты и наличия дополнительного заработка
Выплачиваю алименты на ребёнка пять лет. Имел дополнительный заработок БЖ про него знала но алименты стала требовать спустя три года с учётом задолженности. Права ли она?
Доброго времени суток, Кирилл.
Алиментными обязательствами (взысканием по суду) занимаются судебные приставы. Ваш дополнительный заработок, наверняка, был не официален, а потому и не трогался.
Супруга не взыщет за данный период (ну, а долг остается долгом).
Дополнительный заработок был официальным и я получил постановление от судебных приставов за три года?
Да это вполне законно, если в решении о взыскании алиментов установлен процент от заработка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.