Нужно ли разрешение опеки для снятия пенсии по потере кормильца?
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, целый год я не снимала эти деньги со счета в сбербанке, теперь мы хотим ехать в отпуск, нужно ли мне разрешение опеки для снятия этих денег?
Доброго времени суток, Марина.
Действительно, без согласия органа опеки, в данном случае, Вам не обойтись.
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного.
Здравствуйте, Марина. Да, нужно. Сбербанк не выдаст Вам денежные средства (пенсию по потере кормильца) без Разрешения Органа опеки и попечительства.
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, целый год я не снимала эти деньги со счета в сбербанке, теперь мы хотим ехать в отпуск, нужно ли мне разрешение опеки для снятия этих денег?[quote][/quote]
Да согласно статье