Сыктывкар, 22.09.2017, 14:40

Изменение семейного статуса и его влияние на получение разрешения на снятие средств пенсии по потере кормильца для ребенка

Вопрос №13202719 из г. Сыктывкар
опубликован 22.09.2017, 14:40
Мой ребёнок (я мать) получает пенсию по потере кормильца. У меня имеется разрешение из органов опеки для снятия средств (ребёнок младше 14 лет). Я повторно вышла замуж, нужно ли менять разрешение (изменился паспорт) и возможны ли какие-то преграды в получении нового разрешения со стороны опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если изменились ваши паспортные данные то конечно надо заявить об этом в опеку, ваше заключение брака и изменение фамилии не повлияет на получение вашим ребенком пособия.

22.09.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Чётко, грамотно, по делу

Здравствуйте. Так как у вас изменились паспортные данные, то Вам нужно будет обратиться в органы опеки и получить новое разрешение. Конечно, можете попробовать обратиться в банк с данным разрешением и с новые паспорта, так как сведения о старом паспорте у вас будет указаны в новом паспорте.

22.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Оперативно.

Если вы снимаете денежные средства с карточного счета банка, то дополнительное разрешение или смена разрешения не требуется. Вашего документа достаточно.

22.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам лучше уточнить вопрос о смене разрешения в органе опеки. Но если Вы это разрешение представляете, например в банк, то тогда менять нужно.

Что там придумают в опеке - сказать невозможно. Тем более, что их мнение очень часто основывается на просто указании вышестоящего руководства. И все.

Отказ вы вправе обжаловать в прокуратур и в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Информативно и по делу. Спасибо

Что значит "кормить других членов семьи"?

22.09.2017, 14:42

Здравствуйте. Этот вопрос стоит задать коллеге в личные сообщения. Здесь она может просто не увидеть его.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.09.2017, 14:49