Может ли третье лицо без доверенности продать недвижимость на основании копий документов о собственности и паспорту
Может ли постороннее лицо, к которому попали копии твоих документов собственности на дом и землю, в том числе и копия паспорта продать эту недвижимость без твоего ведома, доверенность не давали.
Здравствуйте, копия документов не имеет юридической силы. Для совершения сделки необходимо нотариально заверенная доверенность. Поэтому, лицо не сможет провести сделку купли-продажи. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Доброго времени суток, Галина Викторовна.
Без доверенности ничего продать (да и вообще сделать не могут), копия паспорта, это всего лишь бумажка в данном случае. Не переживайте.
Может ли постороннее лицо, к которому попали копии твоих документов собственности на дом и землю, в том числе и копия паспорта продать эту недвижимость без твоего ведома, доверенность не давали.В Россреестре без доверенности на представление интересов сделку не зарегистрируют.
Для продажи квартиры нужна нотариально заверенная доверенность, поэтому продать ее без вашего ведома не получится.