Какие документы требуются для продажи автомобиля при наличии нотариальной доверенности?
У меня вопрос: Может ли лицо, уполномоченное нотариальной доверенностью (с правом продажи и получением денег) продать машину имея на руках только копию этой доверенности (или второй вариант, заверенную нотариусом копию доверенности). Есть разное мнение на этот вопрос. Кто-то говорит, что нет. Все регистрационные действия, в том числе купля-продажи проводятся только по оригинальной доверенности, а копия доверенности приобщается к делу, а во всех остальных случаях достаточно просто заверенной копии (к примеру пересечения границ на транспортном средстве). так ли это. Заранее спасибо.
Полномочия по копии доверенности невозможны, а вот по заверенной нотариусом копии - возможны.