Лыткарино, 14.02.2011, 18:20

Не подошел, а люди сопровождавшие меня на осмотре ограбили меня ещё на 400.000 и телефон и скрылись.

Вопрос №1220664 из г. Волоколамск
опубликован 14.02.2011, 18:20
Я отдал 450.000 по расписке за дом физ. лицу, который ему не принадлежал юридически. Смотреть дом мне пришлось ехать с другими людьми, являющимися близкими родственниками. Дом во Владимирской обл. не подошел, а люди сопровождавшие меня на осмотре ограбили меня ещё на 400.000 и телефон и скрылись. Приехав в МО, п.Лотошино к продавцу, получил отказ о возврате денег, выиграл иск в суде, дело у приставов, но отдавать не собираются. Обращался в Прокуратуру и Владимирской обл. и МО,дело то приостановят, то возобновят по моей жалобе, ни одной очной ставки, вообщем у них там родня и деньги и в МО тоже самое и связи. Никто не видит продуманного плана и действий подозреваемых лиц, да ещё угрожают и ржут ходят. Давят с ОВД, судья родня, теперь приставы и прокуратура разводит руками. Как объединить и сколько будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, объединять эти дела нельзя, т.к. вас обманул один человек, а ограбили другие люди. Жалуйтесь на действия и решения следственных органов. Другого пути не вижу. Надо добиваться результата. Удачи.

14.02.2011, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам уважаемый Борис Паненович.В голове приходил к такому же выводу.Желаю Вам здравия и благополучия.

Александр, а почему не подали заявление в прокуратуру или в милицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество и за грабеж? Вы это можете сделать сейчас.

14.02.2011, 22:28

Александр, уголовное дело возбуждается и расследуется по месту совершения преступления. Если вы передавали деньги в МО, то там и будут расследовать. О соединении дел я вам уже писал.

15.02.2011, 08:29

В Вязниках,Владимирской обл. по краже уг. дело заведено,но постоянно приостонавливается,т.к. там у них родня,связи и т.д..А в МО в ОВД Лотошино,ссылаются на то,что кража произошла там. Но организатор и близкий родственник взявший деньги за несуществующий дом в Вязниках,проживает в Лотошино.И в ОВД Лотошино у всей этой организованной группы связи и родня,а также в суде который я выиграл по гражд. иску о возврате долга.И всё стопорится из-за коррупционности,не было ни одной очной ставки, подозреваемые опрошены и не сознаются,предоставили справки-алиби на момент кражи,а сейчас вообще не являются на вызовы следователя.Послед. инстанцией была Влад. обл. прокуратура,но ответ всё тот же,были проведены все следств. действия.

14.02.2011, 22:53