Как оформить заброшенную землю на себя в дачном кооперативе без известных владельцев?
Добрый день!
Нужно выяснить на кадастровой карте правовой статус земли, а только потом понять есть ли шанс оформления участка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Но мы не можем найти бывших хозяев. Нет абсолютно никаких адресов и контактов. За землю не плачено 16 лет в кооператив. Что мне нужно сделать, чтобы оформить эту землю на себя и начать там строиться? Председатель и правление кооператива дадут какие нужно бумаги, только они сами не знают какие и куда.
Необходимо обратиться в местную администрацию, чтобы предъявить иск о признании земель бесхозными. После решения суда могут Вам выделить землю на законных основаниях.
Доброго времени суток, Артем.
Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).
Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.