Вопрос о возможности приставов изъять транспортное средство, принадлежащее другому лицу, при наличии задолженности в банке и запрете на перерегистрацию по договору купли-продажи
Запрет на перерегистрацию транспортного средства, долг в банке 50 тысяч рублей, могут пристава забрать машину у другого человека который ездить по договору купли-продажи?
ДА. могут забрать, поскольку это имущество должника, на которое может быть обращено взыскание по долговым обязательствам. Приставы на это идут не так часто, но это вполне возможно. Кроме того, машина является достаточно ликвидным имуществом и продать ее на торгах достаточно просто.
Добрый день, уважаемая Кристина
Да конечно потому что вы ее не перерегистрировали, поэтому могут. Гасите долги
Удачи Вам и вашим близким.