Гавана, 26.02.2017, 09:28

Необходимость физического присутствия опекуна-наследника при оформлении бумаг

Вопрос №12206912 из г. Гавана
опубликован 26.02.2017, 09:28
Будьте добры ответьте пожалуста. Если "опекун" назначается также и как "наследник по завещанию", то необходимо его физическое присутствие при оформлении бумаг? Например его подпись при согласии быть опекуном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекун назначается не так, как наследник по завещанию, поскольку наследник вплоть до смерти наследодателя о том, что он является наследником (тайна завещания). Что касается оформление опекунства, то конечно необходимо присутствие лица, которое согласно стать опекуном в соответствии с ФЗ "ОБ опеке и попечительстве".

26.02.2017, 09:30

Добрый день, уважаемая Елена

Конечно без волевыявления этого лица он опекуном не станет. Не заставите и все

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 09:31

Моя сестра ухаживает за тётушкой. Они что то оформляли у натариуса. Тётушка утверждает что теперь моя сестра наследует её квартиру после её смерти по завещанию. Какой юридический документ был составлен в этом случае?

26.02.2017, 09:40

Добрый день, уважаемая Елена

Договор пожизненного содержания, тоесть она досматривает а тетушка отписует квартиру

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 09:42

--- Здравствуйте, она могла и просто подарить квартиру кому хотела и даже не родственнице, это её собственность, вашей тётушки, и только она ею распоряжается. Удачи Вам и всего хорошего.

26.02.2017, 09:42

Добрый день! Было составлено завещание на имущество наследодателя, т.е. ваша тетя нотариально составила завещание на вашу сестру, которая и будет наследником.

26.02.2017, 09:43