Необходимость физического присутствия опекуна-наследника при оформлении бумаг
Опекун назначается не так, как наследник по завещанию, поскольку наследник вплоть до смерти наследодателя о том, что он является наследником (тайна завещания). Что касается оформление опекунства, то конечно необходимо присутствие лица, которое согласно стать опекуном в соответствии с ФЗ "ОБ опеке и попечительстве".
Добрый день, уважаемая Елена
Конечно без волевыявления этого лица он опекуном не станет. Не заставите и все
Удачи Вам и вашим близким.
Моя сестра ухаживает за тётушкой. Они что то оформляли у натариуса. Тётушка утверждает что теперь моя сестра наследует её квартиру после её смерти по завещанию. Какой юридический документ был составлен в этом случае?
Добрый день, уважаемая Елена
Договор пожизненного содержания, тоесть она досматривает а тетушка отписует квартиру
Удачи Вам и вашим близким.
--- Здравствуйте, она могла и просто подарить квартиру кому хотела и даже не родственнице, это её собственность, вашей тётушки, и только она ею распоряжается. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Было составлено завещание на имущество наследодателя, т.е. ваша тетя нотариально составила завещание на вашу сестру, которая и будет наследником.