Меняю прописку из Московской области в Москву - нужно ли менять карточку Сбербанка для военной пенсии?
Меняю прописку из Московской области в Москву. Надо ли менять карточку сбербанка для начисления военной пенсии по новому месту прописки?
Нет, не надо. А сбербанковскую карту заменить по истечении срока действия можно заменить только только в том отделении филиала, где был открыт счёт. Собственно говоря по истечении срока уже готовая новая карта лежит там и ожидает вас. Возможно получение в другом городе пересылкой по почте, но ля этого вам нужна связаться с филиалом, а они предложат вам несколько вариантов получения. Как правило это либо по почте по нотариально заверенному заявлению с паспортными данными, либо через отделение местного филиала Сбер банковской почтой, тоже по заявлению, но без нотариуса. Не скажу, что быстрее: иногда Почта России, иногда банковская почта.
Нет не Надо менять карточку сбербанка для начисления военной пенсии по новому месту прописки, будете деньги в банкомате снимать и все.
Георгий, не стоит ничего менять. Вам будут перечислять пенсию на Вашу карточку, с которой Вы можете снимать на всей территории РФ.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Доброго времени суток! Это ваше право - можете поменять, а можете оставить и пренжнюю карту, указав в заявлении при обращении за назначением пенсии свою имеющуюся карту.