Кто несет ответственность за ремонт поломанной техники при аренде квартиры?
ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ ОГОВАРИВАЮТСЯ В договоре при составлении которого конечно же участввуют обе стороны, как арендатор, так и арендодатель. Может владелец сам будет ремонтировать, а может - жильцы. Как договаривались.
Ведь она не новая и ей и до меня пользовались, но на момент приёма она работала.---Такие вопросы регулируются договором аренды, включите такие условия в договор, тогда проблем не будет.
В случае поломки по вине нанимателя, естественно, ремонт оплачивает наниматель
Если же поломка будет иметь место НЕ по вине нанимателя, то вопрос об оплате следует предусмотреть в условиях договора.
Это может зависеть от того, как прописаны условия об ответственности в договоре найма жилого помещения. По общему правилу, если поломка возникла вследствие износа, то это проблемы наймодателя, если вследствие небрежности нанимателя, то отвечает наниматель. Данный спор можно разрешить через суд, если договориться не получится.
Здравствуйте, вопросы оплаты бытовой техники регулируются подписанным договором аренды, если это не было предусмотрено, то Вы можете договориться сейчас. С уважением, Станислав Пичуев.