Как анонимно обратиться в службу опеки о недостаточном присмотре за детьми?
У меня вопрос. Могу ли я анонимно обратиться в службу опеки о недостаточном присмотре за детьми.
У меня вопрос. Могу ли я анонимно обратиться в службу опеки о недостаточном присмотре за детьми. Просто я стал свидетелем плохого обращения с детьми, но не хочу, чтобы знали, что это от меня все шло.
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации анонимные обращения по существу не рассматриваются
Удачи Вам и всего доброго!
Доброго времени суток, Руслан! Анонимные жалобы не рассматриваются. Нужна обязательная идентификация написавшего жалобу.
Вам проще, обратиться на горячую линию управления МВД или администрации муниципального образования и изложить все обстоятельства дела.