Могу ли я оформить грузовую машину на сына 2002 года рождения?
1. Если транспортное средство только приобретается и не было оформлено на родителей. В таком случае в договор купли/продажи вписываются данные ребенка из его свидетельства. После этого в техпаспорте в МРЭО вносится запись о родителях (графа «Особые отметки»), которым разрешается управлять автомобилем до наступления совершеннолетия.
2. Транспортное средство оформлено на кого-то из родителей. Вы просто оформляете договор дарения и на его основании передаете права на автомобиль.
Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Да, можете, конечно, оформив договор дарения. Законом это не запрещено. Всего Вам хорошего.
Уважаемая Светлана Анатольевна г.Сургут!
Зарегистрировать в ГИБДД данный грузовой автомобиль на сына сможете только на основании Сделки: Дарения, Купли-продажи и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.02.2017 г.
Если таким образом вы хотите уйти от налогов, то налоги платить придется, кроме того, в случае дтп страховая производить выплату будут собственнику тс на счет, открытый в банке.