Проблемы с застройщиком - как вернуть деньги или достроить дом в Коломенском р-не?
Здравствуйте!
К сожалению, быстро решить данную проблему не получиться.
Обращаться придется в суд.
Расторгайте договор и взыскивайте деньги через суд.
Можете обратиться и в полиции. Но это в целях устрашения, поскольку полиция в итоге не поможет.
Доброго времени суток! Нужно изучать условия договора и обращаться с письменной претензией к застройщику - все споры теперь нужно решать путем претензионной переписки или через суд.
Добрый день!
Полагаю, что Вам следует в письменном виде обратиться с претензией к застройщику и быть готовым в дальнейшем обратиться в су с иском о взыскании стоимости устранения недостатков выполненной работы, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Удачи Вам!
Быстро данный вопрос решить никак не получится. В лучшем случае результат будет через пару месяцев.
В первую очередь вам необходимо написать заявление в полицию на данную организацию по факту ст.159 УК РФ Мошенничество.
Но здесь надо смотреть документы, что вы подписывали, на что соглашались.
После того как полиция выйдет на организацию и станет более менее все ясно, необходимо будет подавать гражданский иск в суд с требованием компенсации.
Елена Васильевна, Вам надо обращаться к ним с претензией, а далее с иском в суд.
Чем раньше Вы начнёте этим вопросом заниматься, тем быстрее вопрос и решится.
Здравствуйте, Вам необходимо отправить претензию в организацию, с которой Вы подписали договор о строительстве дома, если Ваши требования не будут выполнены или Вам не ответят, то необходимо обращаться в суд. С уважением, Станислав Пичуев.
Елена Васильевна, попробуйте обратиться в прокуратуру по этому вопросу по месту юридического адреса организации. С Вами договор ИП заключал или ООО?