Дата окончания срока лишения водительских прав после решения суда
Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.
Здравствуйте, окончание срока лишения зависит от того, когда вы сдали свое Водительское удостоверение в органы гибдд или написали заявление об их утрате. Срок лишения права управления начинает исчисление именно с этой даты.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
6 июня 2017 года.
Дата окончания срока лишения водительских прав наступает на следующие сутки, т.е 7 числа. Год и месяц я думаю вы можете сами посчитать путём арифметического действия сложения.
Здравствуйте. Срок начинает исчисляться, с момента, когда решение суда обретает законную силу. На это указывает ч 1 ст.32.7 КоАП РФ
Если данное решение вами не оспаривалось, то срок лишения прав начинает идти после 10-ти дней от судебного решения. Десять дней предусмотрены для обжалования принятого решения.