Отсутствие алиментов и уклонение от ответственности - что делать в ситуации с неотработанным приговором суда?
Должен быть уголовный суд, но он скрывается (так говорят судебные приставы). что можно сделать в данной ситуации.--напишите заявление о розыске--пусть ищут.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если приставы бездействуют, уголовное дело не возбуждается - подавайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Удачи Вам и всего доброго!
что можно сделать в данной ситуации.
В данной ситуации обязанность на соблюдение законного судебного решения ложится на судебных приставов. Они обязаны разыскивать должника и привлекать его к ответственности.