Как подать документы на признание семьи малоимущей и присоединение комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Вначале Вам надо подать документы на признание малоимущими, затем, с документом о признании малоимущими (а Вам его выдадут в течение месяца после подачи документов) подавайте заявление на улучшение жилищных условий.
Сначала вам надо получить статус малоимущей и нуждающейся семьи. Вы сможете подать документы на комнату только в том случае, если эта комната является муниципальной собственностью.
Чтобы присоединить комнату бесплатно вы должны быть признаны малоимущими и стоять на очереди на улучшение жилищных условий. Только при двух моментах можно рассчитывать бесплатно. В остальных случаях только выкуп.
Здравствуйте, для признания Вашей семьи малоимущей Вам необходимо собрать документы (паспорт, свидетельство о рождении, справка о составе семьи, справка о доходах) и обратиться в местное отделение Министерства по социальному развитию, в случае признания Вашей семьи малоимущей соответствующее решение Вам выдадут спустя 2 недели после подачи документов, после чего можно подавать заявление на улучшение жилищных условий. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Параллельно вам надо становиться в очередь на улучшение жилищных условий и подавать документы о присвоении вашей семье статуса малоимущей. Только потом вы можете претендовать на присоединение данной комнаты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!