Лишили прав в 2013 году сейчас забрать права а у приставов сгорел штраф срок давности истек что говорить в ГАИ и как забрать.
Лешили прав в 2013 году сейчас заберать права а у приставов сгорел штраф срок давности истек что говорить в ГАИ и как заберать.
Здравствуйте, изучите ст.32.6 КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам обязаны их отдать, статья 31.9 КоАП
Удачи Вам и всего доброго!
Необходимо у приставов взять справку что данный штраф аннулирован. И с данной справкой идти в ГИБДД и предъявлять ее.
Факты нужны, слова роли не играют в праве.
Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
В ГАИ отказываются вернуть говорят по их базе штраф весит и его надо оплатить пристава говорят что он сгарел и его оплачивать уже не надо вот не поймем что делать.[quote][/quote]
Берите у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и несите в ГИБДД.
Здравствуйте! Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению, если оно не было исполнено в течении 2-х лет со дня вступления постановления в законную силу. (ч.1,ст.31.9 Ко АП РФ)
Срок давности по данному Постановлению в отношении вынесенного штрафа истек.
Если Вы в/у сдали своевременно и срок лишения истек, сдавайте экзамен по теории ПДД, предоставляйте мед. справку и получайте в/у.Удачи и добра!
Ваш штраф не может быть "аннулирован"
В соответствии с нормами КоАП РФ, если вы умышленно уклонялись от уплаты штрафа, то срок давности приостанавливается.
В ГАИ отказываются вернуть говорят по их базе штраф весит и его надо оплатить пристава говорят что он сгарел и его оплачивать уже не надо вот не поймем что делать.
Приставы сказали что штраф списан из срока давности.
В полномочия пристава не входит "списывание штрафа"
Они не могут привлечь к ответственности за неуплату, но списать ничего не могут.
Здравствуйте, Виктория, приставы могут говорить вам, что угодно, но вернуть водительское удостоверение вы сможете только при предъявлении квитанции об уплате штрафа.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Не пойму, из чего Вы сделали проблему. Идите в ГИБДД, берите реквизиты для уплаты штрафа и оплачивайте его. С квитанцией вернетесь в ГИБДД и права Вам вернут.
Виктория, в соответствии с ч.2 ст.31.9 КоАП РФ,течение срока давности приостанавливается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления от назначении административного наказания. И в этом случае, Вы не получите в/у,пока не оплатите штраф.
Как вернуть права после лишения по статье 12.26, если есть неоплаченный штраф и срок давности истек?
Как вернуть права после лишения и утилизации в 2015 году?
В 2014 году лишили прав. Суд постановил штраф 30000. Если получать права сейчас, истек ли срок давности по штрафу?
Меня 3 года назад лишили прав срок давности истек. У приставов и гаи я научилась что должен оплатить. Мне можно забрать права.