Ограничение использования автомобиля инвалидом - правомерное решение или нарушение прав?
Здравствуйте. Наложить арест на автомобиль судебный пристав вправе, но обратить взыскание на авто не может в соответствии со ст.446 ГПК РФ.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке его исполнения. Для рассрочки у Вас имеются все основания. После предоставления рассрочки, пристав обязан будет снять арест.
А то, что Вы платите 700-800 - это Вы решили, что так будете платить, соответственно ничего не мешает приставу обратить взыскание на Ваше авто.
Добрый день, уважаемый Анатолий
В связи с вашей инвалидностью и тем что машина нужна как "воздух" не смогут изъять. Платите как платите
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.