Шумерля, 26.02.2017, 13:28

Как получить индексацию ежемесячных выплат в соответствии с решением суда?

Вопрос №12207556 из г. Чебоксары
опубликован 26.02.2017, 13:28
Решением суда, в мою пользу, начиная с 01.01.2016 года, мне полагается ежемесячная денежная выплата с последующей индексацией в соответствии с законом РФ. До сих пор я не получил никакой индексации. Скажите, куда обращаться, чтобы про индексировали ежемесячные выплаты? ИЛ находится на ЖД нижнего Новгорода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Евгений.

По вопросу индексации Вам в любом случае необходимо будет обращаться в суд, учитывая, что добровольно этого делать никто не будет.

26.02.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию. Буду обращаться к юристам ведущим мое дело. Спасибо Вам.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пристав обязан индексировать, направьте заявление в ФССП по месту исполнения

Удачи Вам и всего доброго!

26.02.2017, 13:32

Добрый день, уважаемый Евгений

Направьте приставам заявление о индексации

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 13:34

Здравствуйте. Судя по вопросу, взыскание производится не судебными приставами, а Вы направили исполнительный лист непосредственно должнику. Пристав мог бы проиндексировать выплаты, но должник, естественно, делать это не будет.

По вопросу об индексации Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение.

Бог Вам в помощь.

26.02.2017, 13:38

Доброго времени суток. По ст. 208 ГК РФ вы можете обратиться в тот же суд для про индексации сумм всех по нынешним ценам. Удачи вам.

01.03.2017, 19:05

А если обращаться в суд по поводу индексации, то писать заявление в свободной форме?

26.02.2017, 14:12

Добрый день, уважаемый Евгений

В суд пишут на основе ГК и ГПК по другому не принимают

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 14:14

Доброго времени суток, Евгений.

Смысла нет писать в свободной форме. Это - иск. Неправильные формулировки и Вы будет в минусе. У Вас, наверняка, был юрист, ведущий Ваше дело, стоит обратиться непосредственно к нему.

26.02.2017, 14:15

ЗДравствуйте, Евгений! ЕСли в Вашем решении суда уже есть индексация (то есть это прописано), то дополнительно в суд обращаться не надо, обращайтесь к приставам за исполнением решения суда. А если нет такого - да, в суд обращайтесь. К юристу обратитесь, или сами найдите в интернете образцы, они есть там, все действующие.

26.02.2017, 14:16

Здравствуйте. Нет, обращаться в суд необходимо в виде искового заявления, а его необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.131 ГПК РФ и ст.132 ГПК РФ,

Бог Вам в помощь.

01.03.2017, 17:27

Скажите, если я обращусь к юристам вашего сайта, чтобы они помогли мне составить исковое заявление в суд, то сколько это будет стоить для меня? Я понимаю, что у всех расценки разные, но примерно какова будет сумма?

01.03.2017, 16:59

Здравствуйте. Расценки у всех разные, к тому же они разные еще и по регионам, но приблизительно Вы можете ориентироваться на минимальные расценки адвокатских палат регионов. Найдите сайт Адвокатской палаты по месту нахождения юриста, к которому Вы хотите обратиться, там расценки указаны.

Бог Вам в помощь.

01.03.2017, 17:31