Как подать на алименты, если отец ребенка отказывается помогать и не хочет видеться?

Я с мужем жила гражданским браком, когда я была беременная он бросил меня, когда я родила он обещал помогать в итоге от него нет никакой помощи и по сей день. Скажите могу ли я подать на алименты если он живет в другом городе и видеться со мной не хочет? И куда нужно обратиться и с какими документами?
Лучший ответ

Здравствуйте Снежана

Сначала надо установить отцовство в судебном порядке, если он ребенка не признает, а только потом появятся основания для взыскания алиментов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации вас и ребёнка, устанавливайте отцовство. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день, уважаемая Снежана

Можете подать в своем городе на алименты и установление отцовства. Обратитесь к юристу в личку

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.