Банк подал на меня исковое заявление в суд. Исковое заявление и возбуждение уголовного дела-это одно и тоже или нет?
За неуплату кредита уголовное дело не заведут, банк, судя по всему, хочет взыскать с вас сумму долга, пени, неустойки за просрочку, на основании ст 333 ГК просите уменьшить неустойку.
Добрый день! Это абсолютно разные вещи.
Добрый день!
Нет, это абсолютно разные вещи. Исковое заявление содержит требования о взыскании долга перед банком, а при возбуждении уголовного дела речь идет об уголовной ответственности за совершенное преступление.
Удачи Вам!
Нет конечно. Банк обратился в суд в порядке гражданского судопроизводства. Это к возбуждению уголовного дела отношения не имеет. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая Людмила
Нет в рамках это суд решит взыскать долг
а в рамках уголовного могут посадить
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.