Умершие родственники оставили дом - какое право имею я на наследство?
Добрый день!
Имеете право - родственные связи придется доказывать у нотариуса
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Наследство, у меня умер родной дядя получается есть дом, где жил он,моя бабушка родная, дедушка и мой отец т.если их сын! Они все умерли а дом остался, я имею право на долю этого дома!Если наследников первой очереди нет, имеете право.
Если еще не прошло полгода со смерти дяди, то вы можете обратится к нотариусу, подать заявление о принятии наследства. Нужно будет найти документы на дом, обратится к оценщику, чтобы он оценил стоимость дома, получить выписку из ЕГРП (Росреестр), предоставить свидетельства о рождении дяди, его мамы или папы (ваших бабушки и дедушки), вашего отца и ваше, чтобы подтвердить вашу родственную связь с дядей. Если срок в полгода после смерти уже прошел, нужно обращаться в суд.